Photos und Resultate

16. S I M Villmergen 12.-14. April 2002

Daniel Pellegrina von Aargau 2 bei der Lektüre des gelungenen Programmheftes (..ein grosses Dankeschön an Markus Huggenberger!)

René Bolliger und Karin Suter-Erath beim smilen

Taktikbesprechung beim Seitenwechsel der Begegnung Jura gegen DoMaSi

Patricia Funk vom Tenniscenter Sportivo Villmergen

Andreas Grob von Aargau 2 - der Überraschungsspieler der Liga A

Franco Ronchese vom Tenniscenter Sportivo Villmergen

Thomas Suter von Aargau 1

Bulle 2 beim Mittagessen

Blick auf das Essens- und Verpflegungszelt beim Tenniscenter Sportivo Villmergen

Silvia Obrist und Doris Kofmel von DoMaSi

Thomas Suter von Aargau I

Sandra Kalt von den Argovia Ladies

Martin Erni von Aargau 1 und Präsident des RTCA bei der Turnierleitung (René Stoutz und Claudio Büttler)

 

Andreas Widmer vom Team Wase

René Stoutz von der Turnierleitung

Isabelle Müller vom Team Suter-Erath / Müller

Schweizermeister Damen
Karin Suter-Erath und Isabelle Müller vom Team Suter-Erath / Müller

Konstantin Schmaeh vom Team Bulle 1

Schweizermeister Liga B
Yann Avanthey und Patrick Hanskens vom Team Valais 2

Christoph Vouillamoz und Rolf Burger vom Team Aargau 3

Für jeden hat's einen Pokal

Die Überraschungs-

Mannschaft der Liga B: Jura erreicht beim ersten Auftritt Rang 3

Bulle 2 wird guter Zweiter der Liga B

Die Teams Valais 1 und Valais 2

Westschweizer Tisch

Anita, Lucienne, Karin und Sandra

Romy und Guido Nef

Daniel Pellegrina vom Team Aargau 2

Lucienne, Marcel, Alexis und Martin

Schaffen in der Liga A den 5.ten Titel in Serie: Aargau 1 mit Martin Erni, Coach René Bolliger und Thomas Suter

Schlussresultate

Damen

Rang

Mannschaft

Begegnungen

Matches

Sätze

1
Suter-Erath / Müller

1 / 0

2 / 1

4 / 3

2
Argovia Ladies

0 / 1

1 / 2

3 / 4

Liga A

Rang

Mannschaft

Begegnungen

Matches

Sätze

1
Aargau 1

4 / 0

12 / 0

21 / 0

2
Aargau 2

3 / 1

9 / 3

15 / 6

3
Bulle 1

2 / 2

6 / 6

11 / 11

4
Valais 1 - Labyrinthe

1 / 3

2 / 10

6 / 18

5
Suter-Erath / Müller

1 / 2

3 / 6

7 / 14

6
Argovia Ladies

0 / 3

1 / 8

3 / 14

Liga B

Rang

Mannschaft

1
Valais 2 - Labyrinthe
2
Bulle 2
3
Jura 
4
Team Wase
5
Aargau 3
6
DoMaSi
7
CFR Biel-Bienne
8
RC St. Gallen

Mannschaften

Kategorie Damen

Name
Stammclub
Spieler 1
Spieler 2
Spieler 3
Coach
Argovia Ladies RTCA Eveline Hegi Sandra Kalt - -
Suter-Erath / Müller RTCA / RC Chur Karin Suter-Erath Isabelle Müller - Louis Lamontagne

Kategorie Liga A (Damen / Herren)

Name
Stammclub
Spieler 1
Spieler 2
Spieler 3
Coach
Aargau 1 RTCA Martin Erni Thomas Suter - René Bolliger
Argovia Ladies RTCA Eveline Hegi Sandra Kalt - -
Bulle 1 CFR Bulle Konstantin Schmaeh Léonard Jaquet Frédéric Décorvet -
Aargau 2 RTCA Daniel Pellegrina Andreas Grob - -
Suter-Erath / Müller RTCA / RC Chur Karin Suter-Erath Isabelle Müller - Louis Lamontagne
Valais 1 - Labyrinthe TCHV (Tennis Club Handicap Valais) Serge Barman Christophe Jordan - -

Kategorie Liga B (Damen / Herren)

Name
Stammclub
Spieler 1
Spieler 2
Spieler 3
Coach
CFR Biel-Bienne CFR Biel-Bienne André Chiari Sven Brunner Patrick Cserer Verena Chiari
DoMaSi RTCA / RC Solothurn Silvia Obrist Doris Kofmel Markus Freda -
Jura CFR Jura Philippe Beuret Christian Stegmüller Satish Flury -
Valais 2 - Labyrinthe TCHV (Tennis Club Handicap Valais) Patrick Hanskens Yann Avanthey - -
Aargau 3 RTCA Rolf Burger Christophe Vouillamoz Peter Meybohm -
Bulle 2 CFR Bulle Gérald Mantel Sébastien Depierraz Jean-Claude Fischer -
RC St. Gallen RC St. Gallen Heinz Bänzinger Michael Bell - -
Team Wase RTCA Andreas Widmer René Hegetschweiler - -
* Ende *